位置:首页 > 学校动态 > 公告通知
公告通知
青岛十九中2020年艺体特长生资格名单公示
日期:2020-06-14  来源:办公室  阅读数:1912

青岛十九中2020年艺体特长生资格名单公示

        根据市教育局《局属中学体育艺术特长生和足球后备人才招生工作的指导意见》(青教通字〔2017〕86号)文件精神和2019—2020年相关招生文件要求,我校于2020年6月13日对符合报名资格的艺体特长生进行了统一测试。由于部分项目报名人数少于招生计划数、考生缺考和部分考生分数未达合格标准的原因,按照我校2020年艺术体育特长生招生简章的相关规定,综合考虑学校发展需要和考生素质,经学校招生工作委员会研究,决定将部分招生计划进行如下调整:

类别

专业

原计划数

调整后计划数

体育类

田径

2

3

击剑

5

2

篮球

7

7

武术

4

6

艺术类

美术

9

9

声乐

5

7

舞蹈

8

8

管乐

8

6

 

经专家评委评定及招生工作委员会研究,现将资格名单公示如下(按照不超过1:1.5比例公示):

姓名

性别

毕业学校

报考类别

填报

志愿

测试成绩

专业名次

李昀泽

山东省青岛市市北区第六十五中学

体育(非足球)

田径径类400米

85

1

张梦溪

山东省青岛市市北区第六十五中学

体育(非足球)

田径径类100米

80

2

邵友嘉

山东省青岛第五十九中学

体育(非足球)

田径径类400米

70

3

尤子硕

青岛志远学校

体育(非足球)

击剑

76

1

马晨媛

山东省青岛市市北区第四十二中学

体育(非足球)

击剑

71

2

陈晓涵

山东省青岛市第三十九中学市北分校(原四十一中改名)

体育(非足球)

武术

95.67

1

孙毓洲

山东省青岛市市北区第五十三中学

体育(非足球)

武术

91.17

2

欧阳震华

山东省青岛第三十七中学

体育(非足球)

武术

85.5

3

任世豪

青岛沧口学校

体育(非足球)

武术

68.5

4

李心宇

山东省青岛第三十九中学

体育(非足球)

武术

64.17

5

孙常达

青岛志远学校

体育(非足球)

武术

60.67

6

李德坤

青岛市市北区体育学校

体育(非足球)

篮球

88.83

1

刘永豪

青岛市崂山区第七中学

体育(非足球)

篮球

86.57

2

周学华

山东省青岛第三十七中学

体育(非足球)

篮球

86.20

3

王涵文

山东省青岛市市北区第二实验初级中学

体育(非足球)

篮球

83.50

4

梁济洲

青岛李沧区实验初级中学

体育(非足球)

篮球

82.90

5

张吉超

青岛市崂山区第八中学

体育(非足球)

篮球

82.60

6

张子航

青岛沧口学校

体育(非足球)

篮球

80.07

7

台金正

青岛市市北区体育学校

体育(非足球)

篮球

78.50

8

苏立洲

山东省青岛第三十九中学

体育(非足球)

篮球

78.40

9

王东超

山东省青岛第五十九中学

体育(非足球)

篮球

75.20

10

江一凡

青岛市崂山区第八中学

体育(非足球)

篮球

72.83

11

韩智颖

山东省青岛第三十九中学

艺术

素描

91

1

纪祥

山东省青岛第三十三中学

艺术

素描

89.5

2

崔冉冉

青岛大学附属中学

艺术

素描

89

3

申怡

山东省青岛市市北区第五十三中学

艺术

素描

88.5

4

王祎晨

山东省青岛第五中学

艺术

素描

87.5

5

李梓宁

山东省青岛第七中学

艺术

素描

87

6

郭懿萱

青岛李沧区私立智荣中学北校

艺术

素描

86.5

7

王冰冰

山东省青岛市市北区第五十中学

艺术

素描

85

8

郭子祯

山东省青岛市市北区第三十四中学

艺术

素描

83

9

尹璇

青岛市崂山区育才学校

艺术

素描

82.5

10

田智霖

山东省青岛第六十三中学

艺术

素描

82

11

王媛

山东省青岛第三十一中学

艺术

素描

81

12

阎蓉蓉

青岛市崂山区第三中学

艺术

素描

79

13

李佳星

青岛大学附属中学

艺术

素描

78.5

14

战雨荷

山东省青岛市市北区第五十三中学

艺术

舞蹈

90

1

徐然

山东省青岛市市北区第六十五中学

艺术

舞蹈

88

2

魏伊

山东省青岛市市北区第二实验初级中学

艺术

舞蹈

85.8

3

高子晴

山东省青岛第五十九中学

艺术

舞蹈

85.4

4

陈海娜

山东省青岛第二十七中学

艺术

舞蹈

83.2

5

邱思涵

山东省青岛市市北区第二十三中学

艺术

舞蹈

80.4

6

丁媛

山东省青岛第五十九中学

艺术

舞蹈

79

7

林璐

山东省青岛第六十一中学

艺术

舞蹈

78.4

8

丁璐

青岛李沧区私立智荣中学北校

艺术

舞蹈

77

9

蓝雅雯

山东省青岛第五中学

艺术

舞蹈

76.8

10

姜乐文

山东省青岛第五十七中学

艺术

舞蹈

73

11

杨逸轩

山东省青岛市市北区第六十五中学

艺术

声乐

95

1

李科漫

山东省青岛第五十九中学

艺术

声乐

86.6

2

刘佳鑫

山东省青岛实验初级中学

艺术

声乐

85.6

3

李书涵

山东省青岛市市北区第六十五中学

艺术

声乐

84

4

彭韵霏

山东省青岛市第三十九中学市北分校(原四十一中改名)

艺术

声乐

83.2

5

刘若水

山东省青岛市第三十九中学市北分校(原四十一中改名)

艺术

声乐

81.6

6

陈紫嫣

山东省青岛市市北区第六十五中学

艺术

声乐

80.2

7

崔欣媛

山东省青岛第五十九中学

艺术

声乐

76.6

8

潘洪鑫

山东省青岛市市北区超银中学(金沙路校区)

艺术

单簧管

90.2

1

陈琛

青岛大学附属中学

艺术

圆号

84.6

2

赵文瑞

青岛沧口学校

艺术

小号

83

3

刘鉴微

山东省青岛实验初级中学

艺术

长笛兼短笛

80.6

4

侯泊羽

青岛大学附属中学

艺术

单簧管

78.2

5

韩家禾

青岛市市北区第二实验初级中学中央商务区分校

艺术

单簧管

76.4

6

 

考生可识别下面二维码,进行成绩查询。

特长生成绩查询二维码

        我校将相关信息上报市教育局审核后,拟录取考生方正式具备我校2020年艺体特长生资格。获得特长生资格的考生,需在普通高中“特长批”中填报青岛十九中特长生志愿。学校将根据我校2020年艺体特长生招生简章规定,择优录取。

        公示期:2020年6月14日—6月17日

        电话: 83618798

        青岛十九中招生工作委员会

        2020年6月14日

地址:山东省青岛市即墨区鳌山卫街道卫场路69号

电话:0532-83618798   83650513
邮箱:qd19bgs@163.com

备案序号:鲁ICP备08100440号  不良信息举报

鲁公网安备 37020302370330号

技术支持:青岛教育培训网


微信二维码 扫一扫